Решите систему уравнений:

{a+2b=-2

{5a+4b=2

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:45
    0
    {а=-2-b

    {5 (-2-b) + 4b=2

    -10-5b+4b=2

    -b=12

    b=-12

    a+2 (-12) = - 2

    a-24=-2

    a=22