В зрительном зале кинотеатра 18 рядов по 20 мест в каждом ряду. Сколько денег выручит кинотеатр за 2 сеанса, если цена одного билета 50 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:14
    0
    1) 18*20=360 всего мест

    2) 2*50=100 рублей с одного места за 2 сеанса

    3) 360*100=36000 рублей выручит кинотеатр за 2 сеанса

    Или

    1) 18*20=360 всего мест

    2) 360*50=18000 рублей выручит кинотеатр за 1 сеанс

    3) 18000+18000=36000 рублей за 2 сеанса
  2. 8 ноября, 23:20
    0
    18*20=360 мест

    50*2=100 за 2 сеанса с одного места.

    360*100=36000 рублей выручат