1) запишите число 15 в виде суммы двух слагаемых (кроме 0). Скольковариантов суммы можно записать

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:09
    0
    1) 1+14=15

    2) 2+13=15

    3) 3+12=15

    4) 4+11=15

    5) 5+10=15

    6) 6+9=15

    7) 7+8=15
  2. 14 октября, 17:45
    0
    1) 7 и 8

    2) 6 и 9

    3) 11 и 4

    4) 12 и 3