Среднее арифм. двух чисел 6.9. Первое число равно 7.86. Найдите второе число

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:36
    0
    среднее арифм. двух чисел 6.9. Первое число равно 7.86. Найдите второе число

    6,9*2-7,86=5,94
  2. 30 апреля, 17:43
    0
    (7,86+х) : 2=6,9

    х=6,9*2-7,86

    х=5,94

    (7,86+5,94) : 2=6,9