Помогите решить примеры:

1) 4,6 * (-2,5)

2) - 25,344: (-3,6)

3) ¹1/8: (-³3/8)

4) (15,54: (-4,2) - 2,5) * 1,4

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:13
    0
    1) 4,6 * (-2,5) = - 11,5

    2) - 25,344: (-3,6) = 7,04

    3) 1/8: (-3/8) = - 1/8 * 8/3=-1/3 (Ваш запись я не поняла если на верхнем левом угле это целое тогда 1 1/8: (-3 3/8) = 9/8: (-27/8) = - 9/8*8/27=-1/3)

    4) (15,54: (-4,2) - 2,5) * 1,4 = (-3,7-2,5) * 1,4=-6,2*1,4=-8,68