1) В одном мешке осталось 19 кг сахара, а во втором 16 кг. Весь сахар расфосовали в пакеты, по 5 кг в каждый. Сколько пакетов понадобилось? 2) Стороны прямоугольника 7 см и 3 см. Постройки квадрат который имеет такой же периметр, как и прямоугольник?3) В мастерской сшили 9 халатов, а костюмов на 36 больше. Во сколько раз меньше сшили в мастерской халатов чем костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:10
    0
    (19+16) 5 = 35:5 = 7 (пакетов) - понадобилось

    (7+3) * 2 = 20 см - периметр прямоугольника

    20:4 = 5 см - сторона квадрата с таким же периметром

    (36+9) : 9 = 45:9 = 5

    Ответ: в 5 раз меньше халатов
  2. 2 марта, 01:51
    0
    1) 19+16·5 = 175

    3) 9+36=45

    45-9=36