Х + 15 : 3 * 8 = 68

Как решение уравнения будет, если учили, что первое действие всегда умножение?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:24
    0
    Первое действие всегда или умножение, или деление.

    x+15:3*8=68

    x+40=68

    x=68-40=28
  2. 3 марта, 03:48
    0
    X+15:3*8=68

    Х+40=68

    Х=68-40

    Х=28