X-y=2

2x-3y=-1

Поможете решить уравнение способом подстановки

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:09
    0
    x=2+y

    Подставляем его вместо х:

    2 (2+у) - 3 у=-1 ⇒ 4+2 у-3 у=-1 ⇒ - у=-5 ⇒ у=5

    х=2+5=7
  2. 22 апреля, 21:42
    0
    Выразим х в первом уравнении и подставим его во второе

    х=2+у

    2 (2+у) - 3 у=-1

    4+2 у-3 у=-1

    -у=-1-4

    -у=-5

    у=5

    х=2+5=7