Джип проехал 240 км со скоростью 120 км/ч, а потом еще 110 км со скоростью 110 км/ч. Сколько времени затратил на весь путь джип

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:59
    0
    S - путь

    t - время

    v - скорость

    S = t * v, соответственно: t=S:v

    1) 240:120=2 ч - потратил на путь 240 км

    2) 110:110=1 ч - 110 км

    3) 2+1=3 ч - весь путь.
  2. 25 февраля, 19:35
    0
    Решение:

    1) 240:120=2 часа-проехал в первый раз

    2) 110:110=1 час-проехал во второй раз

    3) 2+1=3 часа

    Ответ: джип затратил 3 часа на весь путь