Джип едет по трассе со скоростью 80 км/ч. Спустя 15 мин после того как он проехал мимо поста ГАИ, за ним вслед помчался патрульный автомобиль со скоростью 120 км/ч. На каком расстоянии от поста патрульный автомобиль догонит джип?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:52
    0
    1) 15 мин=1/4 часа

    2) 80*1/4=20 км проехал джип, когда выехал автомобиль.

    3) 120-80=40 км/ч - скорость сближения.

    4) 20:40=1/2 часа - время до встречи

    5) 120*1/2=60 км - проехал автомобиль - это ответ.
  2. 17 июня, 06:41
    0
    80*1/4=20 км расстояние до начала погони

    120-80=40 км/ч-скорость сближения

    20:40=0,5 ч

    120*0,5=60 км

    Ответ догонит на расстоянии 60 км от поста