Водитель Оки ехал мимо поста ГАИ со скор. 105 км/ч и не остановился по сигналу сотрудника, через 2 мин. сотрудник ГАИ на БМВ со скор. 210 км/ч обогнал Оку, и не заметил ее, через 10 мин после обгона снизил скор до 45 км/ч и развернулся на встречу к Оке. Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:59
    0
    1) 210*10=2100 (км)

    2) 105*12=1260 (км)

    3) 2100-1260=840 (км)

    4) 840/45=18.30 (м)

    Ответ: через 18.30 минут после возворота инспектор встретит оку.