Проезжающий мимо поста дпс гибдд со скоростью 105 км в час владелец автомобиля марки ока не остановился по сигналу сотрудника инспекции уже через две минуты после этого возмущенный инспектор начался в след за ним на мотоцикле марки был бы но развивает скорость двести десять километров в час. Не заметил как обогнал нарушители через 10 минут после обгона он осознал свою ошибку развернулся и снизил скорость до 45 километров час проехал ему навстречу через какое время после разворота инспектор встречает оку

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:25
    0
    210/60*10=35 (км) проехал инспектор после обгона

    105/60*10=17.5 (км) проехала ока за 10 мин

    35-17.5=17.5 (км) осталось им до встречи

    105+45=150 (км/ч) скорость сближения

    17.5:150/60=7 (мин)

    ответ: через 7 минут инспектор встретит оку