Из Владимира и Москвы в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно автобус и джип: из Владимира - джип, а из Москвы - автобус. Скорость автобуса 55 километров в час. Какова скорость джипа, если он догнал автобус через 4 часа после выезда, а расстояние между Москвой и Владимиром 184 километра?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:37
    0
    1) 55*4=220 (км) - проехал автобус за 4 ч.

    2) 220+184=404 (км) - проехал джип до встречи

    3) 404/4=101 (км/ч) - его скорость

    Ответ: 101 км/ч - скорость джипа, если он догнал автобус через 4 часа после выезда.