Как десятичную разделить на дробь? 17,5; 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:45
    0
    Представить в виде обычной дроби и умножить на дробь, обратную данной

    17,5=175/10

    175/10 * 9/8=1575/80=19 55/80=19 11/16