Вычислите по действиям (10.1/8-17) : 2.75-7.6

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:04
    0
    1) 10.1:8=1,26

    2) 1,23-17=-15,74

    3) - 15,74:2,75=-5,72

    4) - 5,72-7,6=-13,32
  2. 20 июня, 20:04
    0
    1) 10 1/8 - 17 = 10 1/8 - 16 8/8 = - 6 7/8

    2) 6 7/8 : 2.75 = 6 7/8 : 2 3/4 = 55/8 : 11/4 = 5/2 = 2 1/2

    3) 2 1/2 - 7.6 = 2 1/2 - 7 3/5 = - 5 1/10