Нужно перевезти 24 тонны песка. один грузовик может сделать эту работу за 6 рейсов, другой - за 12 рейсов. за сколько рейсов они сделают эту работу, если будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:42
    0
    1) 24:6=4 (т) возит за один рейс первый грузовик

    2) 24:12=2 (т) возит за один рейс второй грузовик

    3) 4=2=6 (т) могут вместе провезти за один рейс

    4) 24:6 = 4 (р)

    Ответ за 4 рейса они сделают работу
  2. 31 января, 16:13
    0
    За 4 рейса они сделают эту работу