Х в 6 степени = (9 х-20) в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:08
    0
    X^2=9x-20

    X^2-9x+20=0

    D=81-4*20=1

    X1,2 = (9±1) : 2=4; 5

    Х1=4

    Х2=5