Два поезда выехали с одинаковой скоростью первый проехал 15 ч. расстояние 1170 км. второй на 8 ч. больше. найти расстояние второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:13
    0
    1) 1170:15=78 (км/ч) V поездов

    2) 15+8=23 (ч) t 2 поезда

    3) 23•78=1794 (км) S 2 поезда
  2. 14 декабря, 18:33
    0
    Написано условие конечно не очень, но о чем речь-понятно)

    Сначала узнаем скорость поезда.

    1170:15=78 км/ч

    Второй проехал на 8 часов больше, то есть на вот столько км больше.

    78*8=624 км

    И расстояние нужное нам:

    1170+624=1794