2 поезда ехали с одинаковой скоростью. 1 проехал 15 ч. а второй?, на 8 часов больше. расстояние: 1 1170 км. а второй?.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:36
    0
    V1=S1/t1

    v1=1170/15=78 км/час

    t2=15+8=23

    S2=78*23=1794 км
  2. 29 января, 14:19
    0
    1) 9-5=4 (ч) - разница

    2) 260/4=65 (км/ч) - скорость поездов

    3) 65*9=585 (км) - проехал 1 поезд

    4) 65*5=325 (км) - проехал 2 поезд