Токарь за 1 час делает 15 деталей, а его ученик-11 деталей. Сколько деталей сделают они за 8 часов работы?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:04
    0
    15*8=120 деталей изготовит токарь

    11*8=88 деталей изготовит ученик

    120+88=208 деталей сделают вместе
  2. 18 августа, 13:41
    0
    Вместе они делают 26 деталей за 1 час, 15+11. 26*8 = 208 деталей