Помогите решить уравнение!

4 1

_ y + __ y = 6,3

9 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:38
    0
    4/9 у+1/3 у=6,3

    4/9 у+3/9 у=6,3

    7/9 у=6,3

    у = (6,3*9) / 7

    у=8,1