Cкорость автобуса 75 км ч какое расстояние он проедит за 3/5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:03
    0
    Формула S такова - V*T

    75 * 3/5 = 75 * 0,6 = 45 (км)

    ответ: 45 км.
  2. 23 августа, 08:10
    0
    Надо скорость умножить на время поучим расстояние. В часе 60 минут, значит 60*3/5=36 минут или 0,6 часа

    S=75*0,6=45 км