Упростите выражение 3k - (2k-5k + (k-1)) - 8k и найдите его значение если k=-3/8

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:25
    0
    =3 к - (2 к-5 к+к-1) - 8 к=3 к-2 к+5 к-к+1-8 к = - 3 к+1

    -3 к+1 = (-3) * (-3/8) + 1=1 целая1/8+1=2 целых1/8