Вычисли обьем коробки, если ее длина 10 см, ширина 6 см, а высота 4 см. Найди площадь блковых граней и дна данной коробки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:53
    0
    Объём = 10*6*4 = 240 см³

    площадь дна = 10 * 6 = 60 см²

    площадь боковых граней 6 * 4 = 24 см² и 10 * 4 = 40 см² две другие грани равны 24 см² и 40 см²

    площадь всех боковых граней = =

    24 см² + 24 см² + 40 см² + 40 см² = 128 см²