как решить эту задачу: Найдите число, одна пятая которого равна две пятых от числа 35

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:31
    0
    Сначала мы найдем 2/5 числа 35:

    35 * (2/5) = 14;

    Теперь найдем число:

    14 / (1/5) = 70
  2. 12 мая, 22:50
    0
    1/5 х=2/5*35

    1/5 х=14

    х=14*5

    х=70