Найдите 11 член и разность арифметической прогрессии если а1 = (-88) s11=22

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:02
    0
    S11 = (-88+x) : 2*11=22

    (-44+x/2) * 11=22

    484+11x/2=22

    11x/2=22-484

    11x/2=-462

    11x=-924

    x=-924:11

    x=84