Скоростькатера по течению реки равна 19 1/5 км/ч, а скорость течения - 1/14 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:28
    0
    1) 19 1/5 - 1/14 = 19 14/70 - 5/70 = 19 9/70 (км/ч) - собственная скорость катера;

    2) 19 9/70 - 1/14 = 19 9/70 - 5/70 = 19 4/70 = 19 2/35 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 19 2/35 км/ч.