Решите уравнение: (y+2) ^2-y = (y-1) (1+y)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:23
    0
    (y + 2) ^2 - y = (y - 1) (1 + y)

    y^2 + 4y + 4 - y = y^2 - 1

    3y + 4 = - 1

    3y = - 5

    y = - 1 2/3