Найди 5/8 числа, 5/12 которого равны 160.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:32
    0
    1) 5/12 Х = 160

    Х = 160 : 5/12

    x=160*12/5

    x = 384

    Искомое число (Х) = 384

    2) 5/8 * 384 = 240

    Ответ 240