На день рождения Маше подарили новую игру. Там было 4 пакетика по 10 фишек. Маша дала 8 фишек Вне. Чтобы выдать 8 фишек Вите, ей пришлось вскрыть следующий пакетик. Нарисуй, сколько после этого у неё останется фишек. Составь и запиши равенства.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:57
    0
    8+8=16 (ф) - дала

    4*10=40 (ф.) - всего

    40-16=24 (ф.)

    Ответ: у неё останется 24 фишки
  2. 2 сентября, 08:17
    0
    4*10=40 фишек - подарили Маше

    40-8=32 - осталось у Маши после подарка Ване

    32-8=24 фишки - осталось у Маши после подарка Вите (6 пакетиков)