Бетонная смесь состоит из цемента, песка и воды, взятых в отношении 2:5:7. Сколько килограммов цемента в смеси, содержащей 60,5 кг песка? Какова масса смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:49
    0
    Песок в смеси составляет 5 частей, значит 1) 60,5:5=12,1 кг-масса 1 части 2) 12,1*2=24,2 кг-масса цемента 3) 12,1*7=84,7 кг-масса воды 4) 60,5+24,2+84,7=169,4 кг Ответ: масса смеси 169,4 кг; 24,2 кг масса цемента.