У брата сестра вместе 28 открыток сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну сколько открыток было у каждого из них сначала.

с решение и пояснением можно + ответ напишите)

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:59
    0
    Пусть у брата было х открыток тогда,

    х+4=14 открыток было у брата и сестры после того как сестра дала ему 4 открытки

    х=14-4=10 открыток было у брата до того как сестра дала ему 4 открытки

    28-10=18 (открыток было у сестры)

    Ответ: у брата было 10, а у сестры 18 открыток.