Сумма троих чисел 10, к тому же 1 число на 20 меньше, а 3 на 15 больше чем 2. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:31
    0
    X1+x2+x3=10 x1=x-20 x2=x x3=x+15 Подставляем в 1-е уравнение и получаем x-20+x+x+15=10 3x=15 x=5 - это второе число 1-е число равно минус 15 3-е число равно 20