Четверо друзей решили купить лодку и сложились так, что первый дал 1/2 часть от общей суммы остальных троих, второй 1/3 часть от общей суммы остальных троих, третий дал 1/4 часть от общей суммы остальных троих, а четвертый 1300$. Вопрос, сколько стоит лодка, и по сколько скинулись ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:08
    0
    1) 1/2=1300+2 ой+3 ий 2) 3 ий=x/4 3) x = (1300+2 ой+3 ий) * 2 4) 1300 = 1/5 часть 5) x=1300 * 5 = 6500$