Найти наименьшее общее кратное чисел методом разложения на простые множители

1.72, 90, 96

2. 58, 87, 435

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:08
    0
    72 = 8*9 = 2*2*2*3*3

    90 = 2*5*3*3

    96 = 2*2*2*2*3

    Общее 2*3 = 6

    58 = 2*29

    87 = 3*29

    435 = 3*5*29

    Общее - 29