Найди наименьшее общее каратное чисел методом разложения на простые множители 28 и 35, 16 и 56, 21 и 100, 18 и 162, 264 и 300, 360 и 1020, 72, 90 и 96, 58, 87 и 435

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:32
    0
    28=2*2*7

    35=5*7

    НОК (28; 35) = 140

    16=2*2*2*2

    56=2*2*2*7

    НОК=112

    21=3*7

    100=2*2*5*5

    НОК=2100

    18=2*3*3

    162=2*3*3*3*3

    НОК=162

    264=2*2*2*3*11

    300=2*2*3*5*5

    НОК=6600

    360=2*2*2*3*3*5

    1020=2*2*3*5*17

    НОК=6120

    72=2*2*2*3*3

    90=2*3*3*5

    96=2*2*2*2*2*3

    НОК=1440

    58=2*29

    87=3*29

    435=3*5*29

    НОК=870