Решить прыклады

1 м - 3 дм=

1 дм - 4 см=

1 м - 3 см=

2 дм - 2 см=

1 м2 дм: 3=

2 дм8 см: 4=

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:54
    0
    1 м-3 дм=7 дм

    1 м-3 см=96 см

    1 м-3 см=97 см

    2 дм-2 см=18 см

    1 м2 дм: 3=10 дм

    2 дм 8 см: 4=7 см
  2. 6 июня, 16:13
    0
    1 м = 10 дм = 100 см 1 дм = 10 см

    1 м - 3 дм = (1 * 10) дм - 3 дм = 10 дм - 3 дм = 7 дм

    1 дм - 4 см = (1 * 10) см - 4 см = 10 см - 4 см = 6 см

    1 м - 3 см = (1 * 100) см - 3 см = 100 см - 3 см = 97 см

    2 дм - 2 см = (2 * 10) см - 2 см = 20 см - 2 см = 18 см

    1 м 2 дм = (1 * 10) дм + 2 дм = 10 дм + 2 дм = 12 дм: 3 = 4 дм

    2 дм 8 см = (2 * 10) см + 8 см = 20 см + 8 см = 28 см: 4 = 7 см