Сестра старше брата на 4 года а а в мести им 16 лет сколько рату лет

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:25
    0
    Сестра - х,

    брат - (х-4),

    х + х-4 = 16,

    2 х - 4 = 16,

    2 х = 16 + 4,

    2 х = 20,

    х = 20 : 2,

    х = 10 (лет) - сестре,

    х-4 = 10-4 = 6 (лет) - брату