В двух пачках 270 те. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:51
    0
    1). 1+4=5 (частей) тетрадей в двух пачках; 2). 270:5=54 (тетрадей) в одной пачке; 3). 54*4=216 (тетрадей) в другой пачке.
  2. 21 ноября, 03:14
    0
    1). 1+4=5 (частей) тетрадей в двух пачках; 2). 270:5=54 (тетр) в одной пачке; 3). 54*4=216 (тетр) в другой пачке.