Какую часть составляет разность чисел 1/5 и 1/6 от их утроенной суммы

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:41
    0
    1/5-1/6=6-5/30=1/30

    3 (1/5+1/6) = 3·11/30=11/10.

    1/30:11/10=1/30·10/11=1/33.

    разность от утроенной суммы составляет 1/33 часть