Найдите значение выражения 1) 2 (4a+7) + 5a 2) 9a+3 (a-5) при а = 4

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:20
    0
    А) 2 (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а=13 а+14, так как а=4. то 13 а+14=13*4+14=52+14=66

    б) 9 а+3 (а-5) = 9 а+3 а-15=12 а-15, так как а=4, то 12 а-15=12*4-15=48-15=33
  2. 12 июня, 12:21
    0
    1) Раскрываем скобки и получаем: 13a+14, при a=4 получится 66

    2) Раскрываем: 12a-15, при a=4 получится 33