В гороже в одном ряду было25 машин. А вдругом 32 уехало 20 машин сколька машин осталось в гороже? Реши задачу трям способом

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:11
    0
    1 способ.

    1) 25+32=57 (м) было

    2) 57-20 = 37 (м) осталось

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    2 способ.

    (25+32) - 20 = 37 (м) осталось

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    3 способ.

    (32-20) + 25 = 37 (м)

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.
  2. 31 декабря, 11:25
    0
    1 способ.

    1) 25+32=57

    2) 57-20=37

    2 способ.

    1) 25-20=5

    2) 5+32=37

    3 способ.

    1) 32-20=12

    2) 12+25=37