В классе 32 ученика, три четвёртых из нихприняло участие в лыжной гонке. сколько учеников участвовало в лыжной гонке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:02
    0
    32:4*3=24 ученика участвовало в лыжной гонке.

    Ответ: 24 участвовало в лыжной гонке

    всё просто 32 делишь на 4 и умножаешь на 3

    если младшые классы распиши по порядку
  2. 28 апреля, 14:50
    0
    1) 32:4*3=8*3=24 учеников участвовало в лыжной гонке Ответ: 24 ученика приняли участие в гонках