От мотка проволоки длиной50 метров отрезали 4 пять шестых метров потом отрезали еще 3 куска из которой каждый следущий кусок на одну шстую длинее предыдущего сколько м проволоки осталось в мотке

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:56
    0
    50-4 5/6=300/6-29/6=271/6=45 1/6 м осталось после отрезания первого куска

    4 5/6+1/6=29/6+1/6=30/6=5 м второй кусок

    45 1/6-5=40 1/6 м осталось после отрезания второго куска

    5+1/6=30/6+1/6=31/6=5 1/6 м третий кусок

    40 1/6-5 1/6=35 м осталось после отрезания третьего куска

    5 1/6+1/6=5 2/6 м четвертый кусок

    35-5 2/6=29 4/6=29 2/3 м осталось проволоки в мотке