Вычислите:

б) 1/3-5/3

г) 2/5-3/7

е) 1,9-5,9

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:56
    0
    Б) 1/3-5/3=-4/3=-1 целая1/3

    г) 2/5-3/7 (приводим к общему знаменателю 35, умножив дроби на 5 и 7 соответственно) = 14/35-15/35=-1/35

    е) 1,9-5,9=1 целая9/10-5 целых9/10=-4