5 часть смеси составляет медь, 3 часть цинк. В 2,8 кг смеси сколько меди и сколько цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:54
    0
    3+5=8 ч составляют 2,8 кг

    2,8:8=0,35 кг приходится на 1 часть

    0,35*5=1,75 кг составляет медь

    0,35*3=1,05 кг составляет цинк