Решите уравнение х/36+2/9=5/12

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:06
    0
    Приведем к общему знаменателю и отбросим общий знаменатель, запишем только числитель

    х+2*4=5*3

    х+8=15

    х=15-8

    х=7 Ответ: 7
  2. 3 июня, 21:56
    0
    Х/36+2/9=5/12 |*36

    36 х/36+2*36/9=5*36/12

    х+2*4=5*3

    х+8=15

    х=15-8

    х=7