Периметр квадрата 64 сантиметра из двух таких квадратов сложили прямоугольник Вычислите его периметр и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:26
    -1
    Значит:

    Длина-128

    Ширина-64

    P = (a+b) * 2

    P = (128+64) * 2

    P=192*2

    P=384 см периметр.

    S=a*b

    S=64*128

    S=8192 см² площадь.

    Ответ: 384 см периметр; 8192 см² площадь.

    Желаю удачи!