Разложите на множители а-б-5 а^2+5 б^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:23
    0
    а-в-5 а²+5 в² = (а-в) - 5 (а²-в²) = (а-в) - 5 (а-в) (а+в) = (а-в) (1-5 а-5 в)