Масса сушёных яблок составляет 14% массы свежих яблок.

Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4,06 т сушёных?

Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:42
    0
    14%=0,14

    4,06:0,14=29 (т)

    Ответ: надо взять 29 т свежих яблок, чтобы получить 4,06 т сушёных яблок.
  2. 5 ноября, 02:03
    0
    4,06 т. - 14%

    Х т. - 100% Х=4,06*100:14=29 т свежих яблок надо взять.

    5,3 т - 100%

    х - 14% х = 5,3*14:100=0,742 т